А Б В Г Д Е-Ё Ж-З И-Й К Л М Н О П Р С Т У-Х Ц-Ч Ш-Щ Ы-Я

A-B C-D E-F G-H I-J K-L M-N O-P Q-R S-T U-V W-X Y-Z

У  Ф  Х

название на значке регион год изображение клеймо серия
Углегорск Сахалинская ??? Сахалинская серия
Углекаменск Приморский 1990 Приморская серия
Углич Ярославская 1778 Золотое кольцо-10
Углич =//= =//= Золотое кольцо-5
Углич =//= =//= КЭМЗ (0101) Ярославская губерния
Углич =//= =//= Золотое кольцо-1
Углич =//= =//= Золотое кольцо-9
Углич =//= 1863 КЭМЗ (0103) Проекты гербов Ярославской губернии
Угор'е (Угорье, ныне не существует) Минская 1792 КЭМЗ (0801) Белорусская раннегеральдическая
Удачный-45 Якутия 2007 Украинская юбилейная (Бешки)
Удорский (титульный) Коми 1800 КЭМЗ (0102) Титульные гербы
Ужур Красноярский 2010 Юбилеи городов (Родник)
Узбекская ССР Узбекистан 1937 Республики СССР (Мытищинские подвески)
Узбекская ССР =//= =//= Республики СССР (Мытищинские)
Узбекская ССР =//= =//= СССР 50 лет
Узбекская ССР =//= =//= СССР гербы республик
Узбекская ССР =//= =//= СССР ВДНХ
Узбекская ССР =//= =//= СССР 60 лет
Унгены Молдавия ??? Без клейма КЭМЗ (Нестандартные)
Унгены =//= ??? КЭМЗ (0702) Молдова советского периода
Унеча Брянская 1986 Брянская серия
Упорная-155 Краснодарский 2007 Украинская юбилейная (Бешки)
Уральск Казахстан 1787 Стандарты
Уральск =//= =//= Древний герб
Уральск =//= =//= Квадраты-1
Уральск =//= =//= Бакинская серия
Уральская обл. (ныне Западно-Казахстанская обл.) =//= 1878 КЭМЗ (0103) Проекты гербов Уральской обл.
Ура-Тюбе (с 2000 г. Истаравшан) Таджикистан 1866 КЭМЗ (0103) Проекты гербов Семиреченской обл.
Ура-Тюбе =//= 1866 КЭМЗ (0103) Проекты гербов Семиреченской обл.
Ургенч Узбекистан 1978 Ташкентская серия
Уржум Кировская 1781 АСА Вятская губерния
Уржум =//= =//= КЭМЗ (0101) Вятская губерния
Уржум =//= 1859 АСА Вятская губерния
Урмары-120 Чувашия ??? Украинская юбилейная (Бешки)
Урюпинск Волгоградская ??? Новый герб города
Усмань Липецкая 1781 Квадраты-1
Усмань =//= =//= Древний герб
Усмань =//= =//= Стандарты
Усмань =//= =//= Квадраты-1 Тамбовская
Усмань =//= =//= Бакинская серия
Усолье-Сибирское Иркутская 1969 Батумская серия
Усолье-Сибирское =//= =//= Лебедь в круге
Уссурийск Приморский 1979 Без клейма Украинская элитная
Усть-Каменогорск Казахстан 1970 Без серии
Усть-Киренск (с 1775 г. Киренск) Иркутская 1777 КЭМЗ (0101) Иркутская губерния
Усть-Кишерть-355 Пермский 2005 Украинская юбилейная (Бешки)
Усть-Сысольск (с 1930 г. Сыктывкар) Коми 1780 Стандарты
Усть-Сысольск =//= =//= Бакинская серия
Усть-Сысольск =//= =//= Вологодская серия
Устюжна Вологодская 1781 Без клейма Новгородская серия
Устюжна =//= =//= Северное ожерелье
Уфа Башкирия 1730 Гербы с полковых знамен
Уфа =//= 1782* Квадраты-1
Уфа (разнокрас) =//= =//= Квадраты-1
Уфа =//= =//= Стандарты
Уфа =//= =//= Древняя Русь
Уфа =//= =//= Волгоградская серия
Уфа =//= =//= КЭМЗ (0101) Уфимская губерния
Уфа =//= ??? Без серии
Ухта Коми 1979 Без серии
Ушачы (Ушачи) Витебская 1758 Белорусская раннегеральдическая
Ушачы =//= =//= Без клейма КЭМЗ (0801) Белорусская раннегеральдическая